содействия защите прав трудящихся
«Россия - наш дом»
Забыли пароль?
Путин оценил мужество и волю российских олимпийцев

Российские атлеты проявили мужество, выдержку и волю на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в видеообращении, адресованном участникам турнира по боевому самбо «Плотформа S70» в Сочи.

«Уверен, все борцы покажут настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей. Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде-2016», – отметил глава государства.

Материалы по теме «Спорт»
Президент России Владимир Путин выпустил заявление, касающееся последних событий, связанных с допинг-расследованиями комиссии WADA. Путин отметил, что наблюдается опасный рецидив вмешательства политики в спорт, — подобное уже имело место в 1980-е годы.
Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.
Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в общекомандном зачете чемпионата Европы в швейцарском Берне. На счету россиян три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды.

Трехкратная олимпийская чемпионка российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золото в произвольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. Ее результат — 96,4000 балла.
Женская сборная России по хоккею гарантировала себе путевку на Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).
Паралимпийское движение сделало большой рывок вперед, Россия гордится своими спортсменами и их победами, одной из сильнейших команд в мире, и надеется, что на Играх в Рио наша команда станет одной из самых многочисленных.
Российский конькобежец Павел Кулижников, тренером которого является Дорофеев, в воскресенье на первом этапе Кубка мира в канадском Калгари обновил рекорд мира на дистанции 500 метров (34,00). Ранее он принадлежал канадцу Джереми Уотерспуну (34,03). Со времен СССР ни один российский конькобежец не бил рекордов мира.
Сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Ключевым в гонке стал последний этап, на котором Антон Шипулин смог на самом финише опередить немца Симона Шемпа. Третье место заняла команда Австрии.
Все призовые места на Чемпионате Европы по фигурному катанию заняли российские спортсмены. Золото в соревнованиях спортивных пар получили Юко Кавагути и Александр Смирнов. Серебряная медаль досталась российскому дуэту Ксения Столбова/Федор Климов, а бронзу из Стокгольма привезет пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Причем все медали наши фигуристы забирают уже второй день подряд.